Мокрый снег с дождем, снег и ветер: все о погоде в Ростовской области

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области.

Сообщается, что 21 и 22 февраля прогнозируются осадки в виде мокрого снега с дождем. При этом осадки могут переходить в снег, местами сильный.

Соответствующая информация была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на региональный ГУ МЧС со ссылкой на Ростовский гидрометцентр.

Также в прогнозе подчеркивается, что в некоторых районах ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Кроме того прогнозируется гололед.

Однако на этом еще не все. Например днем и до конца суток, 21 февраля, ожидается сильный ветер юго-западного направления.

Порывы ветра могут достигать до 16-21 метров в секунду, а по югу порывы ветра могут достигнуть до 23-28 метров в секунду.

В заключение также на портале “donnews.ru” напоминается, что на устьевом участке Дона и в Таганрогском заливе прогнозировался подъем уровня воды.

Уточнялось, что это может произойти из-за штормового ветра.

К слову о погоде.

Совсем немного времени осталось до наступления марта. Однако пока сложно сказать наверняка, какая погода установится в Ростове. Хотя с другой стороны, можно вспомнить, какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в марте 2022 года колебалась в диапазоне от -9 до +21 градуса.

Стоит отметить, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.