Жителям Ростовской области рассказали о погоде

Осадки в виде дождей прогнозируются в области в предстоящие выходные.

Например в пятницу, 21 апреля, в дневные часы температура воздуха по южной половине региона прогреется до +15 градусов. По северу столбики термометров покажут до +13 градусов.

Помимо прочего в указанный день ветер подует со скоростью 6-11 метров в секунду. Порывы днем могут достигать до 12-14 метров в секунду.

Информация о погоде была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на синоптиков.

На следующий день, в субботу, 22 апреля, в Ростовской области местами пройдет небольшие дожди, а ветер стихнет.

Столбики термометров в дневные часы покажут +12 — +14 градусов, а ночью +7 — +9 градусов.

Кроме того в прогнозе сообщается о погоде в воскресенье, 23 апреля. Итак, в этот день по северу региона ожидаются ливни с грозами.

В Ростове будет +14 — +16 градусов, а ночью +4 — +6 градусов. По северу области в дневные часы ожидается до +8 градусов.

Порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду.

Плюс ко всему был представлен долгосрочный прогноз. Сообщается, что в Ростовской области температура воздуха на предстоящей неделе прогреется до показателей +22 градусов.

Что касается кратковременных осадков в виде дождей, то они продолжатся.

Еще немного о погоде. Совсем немного времени остается до наступления мая текущего года. Пока сложно сказать, какая погода установится в Ростове, но можно вспомнить какие метеорологические условия были в прошлом году.

На портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от +5 до +32 градусов.

Причем минимум температуры +5 градусов пришелся на 3 мая в 02:00. Напротив максимум +32 градусов был зафиксирован 31 мая в 14:00.