Жителей Ростовской области предупредили о неблагоприятной погоде

В частности, в Ростовской области, во вторник, 25 апреля прогнозируется гроза и ветер.

Информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на донское ГУ МЧС.

Итак, прежде всего сообщается, что в отдельных районах региона в течение суток прогнозируются осадки в виде дождя.

Например осадки ожидаются в Сальске. Волгодонске, Шахтах, Ростове и Таганроге, а также в ближайших к ним населенных пунктах.

Кроме того дожди прогнозируются и в северных районах, например в Шолоховском, Верхнедонском, Чертковском районах.

Однако на этом еще не все. В прогнозе говорится, что в области ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду.

Что касается температуры воздуха, то она будет до +15 градусов.

Еще немного о погоде. Ранее на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр сообщалось, что в Ростовской области ожидается дождливая погода в ближайшие дни.

В понедельник в регионе будет облачно с периодическими прояснениями. Возможны осадки в виде дождя в некоторых местах, а также заморозки на севере региона утром. В порывах ветра скорость воздушных масс достигнет 12-14 метров в секунду и до 16 метров в секунду во время грозы. Ночью температура воздуха будет составлять от +4 до +9 градусов по Цельсию, а днем она не поднимется выше +11…+16 градусов, а на юге региона до +20 градусов.

Во вторник ожидается сильный ветер с дождем. Порывы ветра усилятся до 12-14 метров в секунду и до 15-18 метров в секунду во время грозы. Температура воздуха ночью составит от +7 до +12 градусов по Цельсию, а днем поднимется до +13…+18 градусов.

В среду погода будет аналогичной с порывами ветра до 12-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до +4…+9 градусов по Цельсию, а днем поднимется до +15…+20 градусов.

К концу недели дожди будут продолжаться, а ночью температура воздуха будет колебаться от +4 до +11 градусов по Цельсию. Днем ожидается потепление до +20…+21 градуса.