В зоопарке Ростова пополнение

Сообщается, что в зоопарке Ростова в День победы в семействе краснокнижных голубых баранов родился малыш. Важно отметить, что данный вид также называют Нахурами.

Соответствующая информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на сотрудников зоосада.

Прежде всего отмечается, что барашек все время проводит с матерью. Он практически не отходит от нее. При этом барашек бегает с родителями по вольеру и изучает окружающий мир.

Кроме того подчеркивается, что на данный момент пол пока неизвестен. Пол станет понятен тогда, когда барашек немного подрастет. Тогда специалисты и дадут имя барашку.

Для справки:

Голубой баран, также известный как нахур, бхарал или куку-яман, это вид копытного животного из семейства полорогих. Его научное название — Pseudois nayaur.

Голубые бараны имеют плотное телосложение и длинные ноги, а их шерсть обычно серо-голубого цвета, что и дало им название. У самцов есть впечатляющие изогнутые рога, которые могут быть достигать впечатляющих размеров и служат для защиты от хищников и для поединков с другими самцами в период размножения.

Эти бараны обычно образуют стада, состоящие из нескольких особей, включая самцов, самок и их потомство. Они пасутся на высокогорных лугах и склонах, где питаются разнообразной растительностью, включая травы, лишайники, мхи и кустарники.

Голубые бараны хорошо приспособлены к суровым горным условиям и могут выдерживать низкие температуры и недостаток пищи. Они обладают прекрасными альпийскими навыками, способны лазить по крутым скалам и справляться с неровной местностью.

В целом голубые бараны представляют собой впечатляющее и уникальное животное, которое приспособилось к суровым условиям горных регионов и вызывает интерес у людей, изучающих дикую природу.