В Ростовском зоопарке пополнение

В частности сообщается, что в зоопарке родились шесть лебедей. Соответствующая информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на страницу зоосада.

Итак, во вторник 30 мая, на странице зоосада отмечалось, что птенцы на данный момент далеко не отходят от родителей.

Кроме того специалисты рассказали, что лебеди вылупились серыми и пушистыми. Данный окрас имеется у всех птенцов.

Семейство расположилось в озере “фламинго”.

Черный лебедь из семейства утиных. Его среда обитания – Австралия и Тасмания.

Данные лебеди обычно плавают в неглубоких водоемах с пресной водой. В период размножения самка откладывает от четырех до восьми яиц. Вылупляются птенцы по очереди в течении двух или трех дней.

К новостям по теме.

Ранее сообщалось, что в зоопарке Ростова в День победы в семействе краснокнижных голубых баранов родился малыш. Важно отметить, что данный вид также называют Нахурами.

Информация была представлена на портале “rostov.mk.ru” со ссылкой на сотрудников зоосада.

Сообщалось, что барашек все время проводит с матерью. Он практически не отходит от нее. При этом барашек бегает с родителями по вольеру и изучает окружающий мир.

Голубой баран, также известный как нахур, бхарал или куку-яман, это вид копытного животного из семейства полорогих. Его научное название — Pseudois nayaur.

Голубые бараны имеют плотное телосложение и длинные ноги, а их шерсть обычно серо-голубого цвета, что и дало им название. У самцов есть впечатляющие изогнутые рога, которые могут быть достигать впечатляющих размеров и служат для защиты от хищников и для поединков с другими самцами в период размножения.