В Ростовской области открылось несколько новых детских садов

Прежде всего сообщается, что образовательные учреждения открыли в Сальске.

Так, например детский сад № 22 “Сказка” располагается на улице Ушакова, 10а. Другой детский сад № 3 “Берёзка” находится на Чернышевского, 133е.

Стоимость строительно-монтажных работ первого детского сада составила 182,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 171,3 млн рублей.

В то же время, стоимость строительно-монтажных работ второго объекта составила 208,4 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 195,5 млн рублей.

Информация была представлена в среду, 13 сентября, на портале “donnews.ru” со ссылкой на первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Он рассказал, что строительство объектов выполнялось в рамках госпрограммы “Развитие образования”.

Отмечается, что каждый детский сад рассчитан на 80 мест, из которых по 20 мест предназначены для детей от полутора до трех лет.

Теперь же более подробно о том, что предусмотрено в каждом детском саде. Итак, в них оборудованы группы, игровые комнаты и спальни.

Помимо прочего имеются буфеты, санузлы и раздевалки. Но на этом еще не все. В детских садах предусмотрены залы, в которых можно проводить музыкальные и физкультурные занятия.

Вдобавок ко всему есть медицинские помещения и многое другое. В заключение также сообщается, что здания оснащены современными системами пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

К слову об объектах образования.

Необходимо напомнить, что еще осенью 2021 года сообщалось, что Ростове-на-Дону к 2024 году будет построено три новых объекта образования.

В этом случае информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на данные Департамента координации строительства Ростова.

В первую очередь сообщалось, что Министерство просвещения России по результатам конкурсного отбора выделило Ростову-на-Дону средства в размере 3 млрд рублей, которые будут направлены на возведение трех школ.

Что касается школ, то в Платовском микрорайоне будет построено образовательное учреждение на 1340 мест.

В 6-м микрорайоне Левеновском построят школу на 1275 мест, а в 5-м микрорайоне Левенцовском появится учебное заведение на 1100 учащихся.