В Ростове-на-Дону до второго месяца осени будет открыта ежегодная выставка-ярмарка

Сообщается, что выставка-ярмарка “Феерия цветов” будет работать в Детском парке имени Вити Черевичкина. При этом отмечается, что выставка откроется сегодня, в четверг, 28 сентября, а продлится до 1 октября.

Соответствующая информация была представлена в среду, 27 сентября, на официальном портале города Ростова-на-Дону.

Важно отметить, что указанная выставка-ярмарка вошла в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, которые проводятся в текущем, 2023 году, в Ростове и Ростовской области.

В рамках выставки будут представлены различные цветы, семена, саженцы декоративных и фруктовых деревьев. Также посетители смогут увидеть хвойные породы, садовый инвентарь и многое другое.

Хотя все же на этом еще не все. В программе предусмотрены информационные встречи и мастер-классы по ландшафтному дизайну и декору.

Для справки:

Декоративные и фруктовые деревья играют важную роль в садоводстве и ландшафтном дизайне, обеспечивая не только красоту, но и пользу.

Декоративные деревья выращиваются в основном из-за своей внешней красоты и декоративных характеристик. Они служат украшением сада или ландшафта.

Многие декоративные деревья выделяются ярким цветением или интересными формами листвы. Некоторые могут иметь красочную осенью окраску.

Отметим, что у декоративных деревьев обычно плоды малозаметны или несъедобны. Основной уход за декоративными деревьями заключается в поддержании формы, обрезке и удовлетворении их особых потребностей в воде и удобрениях.

Что касается фруктовых деревьев, то они выращиваются для производства съедобных плодов, таких как яблоки, груши, вишни, персики и др.

Они также цветут, но цветение фруктовых деревьев обычно менее яркое и примечательное, чем у декоративных деревьев. Главное отличие — фруктовые деревья дают съедобные плоды, которые могут быть использованы в пище или для производства домашних заготовок.

Уход за фруктовыми деревьями включает в себя обрезку, подкормку и обеспечение необходимых условий для получения урожая.

Оба типа деревьев могут быть частью уникального ландшафтного дизайна сада. Однако выбор между декоративными и фруктовыми деревьями будет зависеть от ваших целей: украсить сад или получить урожай съедобных плодов.