Жителям Ростовской области стоит ожидать потепления

Прежде всего сообщается, что в понедельник, 19 февраля, в Ростовской области ожидается гололед, снег. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Скорость ветра в течение дня будет составлять 7-12 метров в секунду. В дневные часы в Ростове температура воздуха прогнозируется от -1 до +1 градуса, а ночью от -1 до +3 градуса.

Информация относительно погоды была представлена на портале “donnews.ru” со ссылкой на Гидрометцентр.

Кроме того в прогнозе сообщается, что 20 и 21 февраля дневные осадки в Ростовской области не предвидятся, хотя утром возможен гололед на дорогах.

В северных районах днем будет от -4 до -1 градуса, а в Ростове и на юге области показатель температуры составит до +2 градуса.

Ночью температура на севере опустится до -11 градусов, а в Ростове составит около -6 градусов.

Также отмечается, что начиная с четверга, 22 февраля, в Ростове начнет наступать потепление.

Ожидается, что днем температура поднимется до +3 — +5 градусов, а уже 23 и 24 февраля показатели будут составлять до +9 — +10 градусов. Ночью будет около +1 — +2 градуса.

В заключение также сообщается и об осадках на указанные дни. В частности, прогнозируется отсутствие осадков.

К слову о погоде

Подходит к концу третий месяц зимы. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году. Например температура воздуха в Ростове-на-Дону в феврале 2023 года колебалась в диапазоне от -10 до +18 градусов.

Среди прочего на портале “weatherarchive.ru” подчеркивается, что минимум температуры с показателем -10 градусов пришелся на 11 февраля в 05:00. В то же время, максимум +18 градусов был зафиксирован 27 февраля 2023 года в 14:00.

В заключение добавим, что как бы то ни было прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет точно такой же.