Метель затруднила движение в Ростовской области

Одну из трас Ростовской области накрыла достаточно сильная метель, в связи с чем было принято решение об ограничении движения общественного транспорта.

Ограничения были введены на федеральной автодороге А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной. Непогода, а точнее сильная низовая метель, а также сниженная видимость, привели к образованию на участках в пределах Ростовской области снежных заносов, что стало причиной невозможности безопасного передвижения городского транспорта, перевозящего пассажиров.

Информационный портал «rostov.kp.ru» рассказывает, что на данный момент к проблемному участку дороги уже направлена снегоуборочная техника в количестве двадцати единиц. Они будут заниматься расчисткой трассы и обрабатывать специальными противогололедными реагентами.

Инна Манафова, являющаяся пресс-секретарем управления, рассказала:
«Мы просим водителей, если существует такая возможность, не пользоваться личным транспортом, а при передвижении соблюдать повышенную бдительность, выбирать скорость исходя из погодных условий, не совершать резких маневров, а также не препятствовать работе спецтехники, которая занимается дорожными работами».