В конце 2021 будет сдан мост на Малиновского

Василий Голубев, являющийся губернатором Ростовской области рассказал о том, когда закончатся работы на мосту по улице Малиновского. По его словам, все работы проходят в соответствии с ранее принятым графиком и закончатся в конце 2021 года.

Он отметил:
«Необходимо освоить 2,9 миллиарда рублей, которые были выделены. В первой половине текущего года был наиболее сложный этап работ – выкупался участок, специалисты занимались прокладкой коммуникаций. Для того чтобы проект завершился вовремя, необходимо чтобы власти Ростова, выступающие в качестве заказчика, также усердно поработали».

Информационный портал «bloknot-rostov.ru» напоминает, что протяженность всего участка составляет 1,7 км. Длина самого моста – 240 метров. Сейчас рабочие строят мост-дублер. После того как данный объект будет сдан начнется реконструкция действующего путепровода.

Проводимая реконструкция уже привела к возбуждению уголовного дела по статье о халатности. При проведении аукциона, где выбирался подрядчик, создали условия для победы единственной фирм в конкурсе.