ЮФУ открыл социально-профессиональный коворкинг для молодых матерей и пенсионеров

Из открытых источников стало известно, что Южный Федеральный Университет в своих стенах презентовал появление нового коворкинга.

Общественно-профессиональный коворкинг создан для людей, имеющих особенные потребности, конкретно для молодых матерей и людей пенсионного возраста. Гостям предоставят услуги консультирования в области психологии и юриспруденции.
Образование региональной сети коворкингов общественного типа поможет решить большое количество социальных важных задач в области социальной сферы жизни населения.
Данный проект был запущен по установке ректоров ведущих вузов Ростовской области и заручился полной поддержкой Министерства экономики Российской Федерации.

Президент Южного Федерального Университета Мария Боровская подчеркнула, что запущенная программа — это то место, где жители Ростовской области, в частности молодые матери и люди пенсионного возраста смогут оперативно, а главное качественно решать возникшие вопросы и трудности.

В открытие коворкинга помимо Марии Боровской также приняли участие: президент РГЭУ Адам Альбеков, глава правления   ПАО КБ «Центр-Инвест» Лидия Симонова и председатель донского отделения общероссийского объединения «Матери России» Валентина Ласточкина.