В Ростове запущено движение легкового транспорта по мосту на улице Малиновского

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ростове-на-Дону по мосту на улице Малиновского запущено движение для автомобилистов.

Соответствующая информация появилась на портале “161.ru” со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Ростовской области.

Уточняется, что несмотря на то, что по мосту могут передвигаться легковые автомобили, он остается закрыт для грузовиков. Кроме того на участке организовано двустороннее движение, а общественный транспорт будет курсировать по расписанию.

Следует напомнить, что данный мост был закрыт на с целью ремонтных работ еще в январе 2021 года.

Губернатор области Василий Голубев отметил, что открыть мост планировали еще в первом полугодии. Однако позднее сроки были перенесены на 1 августа, но все же мост открыли 30 июля.

На данный момент работы продолжаются. При этом полностью ввести в эксплуатацию планируется к декабрю текущего года.

На самом деле в Ростове-на-Дону также вводятся ограничения движения и на других участках. Но вызваны они зачастую по-разным причинам.

К примеру ранее в пресс-службе Департамента автодорог Ростова сообщалось, по некоторым улицам с 3 августа по 20 декабря введут ограничения движения из-за проведения работ по строительству канализационного коллектора №62.

В частности, ограничения коснутся участка улицы Вити Черевичкина от Инициативной до дома №106/2к3, улицы Кизитериновская балка (в границах переулка Кириловский и Кизитериновской балке, 1,25), Красноаксайской от дома №5а до №12, Окружной, а также Левобережной на от №65А до №59.

Плюс ко всему с 29 июля по 25 сентября будет закрыт проезд по улице Штахановского между домами №17 и №19 (правая полоса движения).