Жителям Ростовской области рассказали о погоде в ближайшие дни

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на этой неделе.

Данный прогноз был представлен на портале “donnews” со ссылкой на Гидрометцентр России.

Итак, по словам синоптиков, со 2 по 4 августа температура воздуха в области будет около +40 — +42 градусов. В ночные часы столбики термометров окажутся на отметке +23 — +27 градусов.

В четверг, 5 августа, в Ростовской области днем будет +34 — +38 градусов, а ночью +21 — +24 градусов. Ветер ожидается восточного направления со скоростью 2-4 метров в секунду.

На следующий день погода будет пасмурной. Хотя все же по мнению специалистов осадков не ожидается. Температура воздуха установится на отметке +34 — +37 градусов.

Также сообщается, что 7 и 8 августа жителей региона ожидает пасмурная погода, но опять же без осадков. Днем столбики термометров покажут до +33 градусов в северных районах, а до +38 градусов ожидается в Ростове и по югу области.

Согласно долгосрочному прогнозу, с 9 августа в Ростовской области температура воздуха снизится до +27 — +31 градуса, а ночью данный показатель будет +18 — +21 градус.

К слову о погоде.

Вот и настал третий месяц лета 2021 года. Однако хочется напомнить, какая погода была установлена в Ростове в прошлом году.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в августе прошлого года колебалась в диапазоне от +13 до +35 градусов.

Следует подчеркнуть, что каждый год метеорологические показатели изменяются. Поэтому пока сложно прогнозировать, какая именно погода установится в августе текущего года в Ростове-на-Дону.