Преимущества вступления в СРО

Необходимость вступления в саморегулируемые организации или СРО появилась у российского строительного бизнеса немногим более 10 лет назад. В настоящее время уже можно судить обо всех тех преимуществах, которые можно получить, став членом той или иной СРО. На официальном сайте https://rostov-on-don.stroyurist.ru/ компании «СтройЮрист» можно узнать о том, как стать членом СРО в городе Ростов-на-Дону. Следует заметить, что вступление в СРО является обязательным не для всех компаний, занятых в строительстве. Поэтому те, кому не обязательно становится членами СРО могут стать её участником совершенно добровольно.

Важно: список тех компаний, которым не обязательно вступать в СРО можно найти в рунете,

Зачем вступать в СРО, если это не обязательно

Причин для членства в СРО существует много, вот некоторые из самых очевидных:

Положительное влияние на деловую репутацию компании. Как показывает 10 летний опыт, заказчики строительных услуг больше и охотнее доверяют тем компаниям, у которых имеется допуск СРО.

Возможность принятия участия в тендерах и аукционах. Не секрет, что сегодня получить особо крупный и выгодный заказ можно только с помощью участия в аукционах, к которому допускают только компании с членством в той или иной СРО. Причём речь сейчас идёт о тендерах не только местного, но и федерального значения.

Доступ к самой свежей правовой информации. Всем нам прекрасно известно о том, насколько плодотворно работают современные законотворцы, из-за чего уследить за нововведениями и поправками в действующее законодательство практически невозможно. Члены же СРО получают данную информацию своевременно.

Юридическая поддержка и защита. Каждая СРО выступает юридическим защитником своих членов и оказывает им всестороннюю и полномасштабную поддержку как в досудебном порядке, так и в зале суда.

К вышеперечисленному стоит также добавить, что сотрудники компании участницы СРО имеют возможность постоянно повышать уровень своей профессиональной квалификации. Для этого они могут учиться на курсах, посещать мастер-классы, принимать участие в профильных конференциях, семинарах и так далее.