Стало известно, какая погода установится в Ростове на этой неделе

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростове-на-Дону на этой неделе.

По словам специалистов, температура воздуха вновь будет повышаться.

Данная информация появилась на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, в Ростовской области в понедельник, 16 августа, во второй половине дня температура воздуха установится на отметке +26 — +29 градусов. В ночные часы температура снизится до +17- +21 градуса. Ветер будет восточный со скоростью 1-2 метров в секунду.

Во вторник, 17 августа в Ростове и южных районах прогнозируется до +32 градусов. Ночью будет +18 — +23 градусов, а ветер восточного направления, со скоростью 2-3 метров в секунду.

На следующий день, 18 августа, температура воздуха поднимется еще на три градуса, а именно до +35 градусов. Что касается температуры воздуха в ночное время, то показатель не изменится, так же как и направление со скоростью ветра.

В четверг, 19 августа, в Ростовской области ожидается облачная погода, без осадков. Столбики термометров в этот день окажутся на отметке +29 — +33 градусов. В то время, как ночью будет +20 — +24 градусов.

В пятницу, 20 августа, ранним утром прогнозируется дождь. В Ростове-на-Дону и южных районах температура составит до +27 градусов, а на севере региона около +24 градусов. При этом ночные показатели составят +19 — +22 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, в выходные дни осадков не ожидается. В дневное время будет +26 — +29 градусов, а ночью +16 — +20 градусов.

К слову о погоде.

Наверняка многим будет интересно вспомнить, какая погода была в сентябре прошлого года в Ростове. На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в сентябре 2020 года колебалась в диапазоне от +8 до +35 градусов.

Минимальный показатель температуры в +8 градусов был зафиксирован 21 сентября в 02:00. При этом максимальная температура воздуха +35 была в Ростове-на-Дону 3 сентября 2020 года в 11:00.