Особенности и преимущества интернет-СМИ

Сегодня буквально все крупные информационные агентства и новостные печатные издания обзавелись собственными официальными представительствами на просторах Всемирной Паутины. Вместе с ими в интернете появилось и очень больше количество сайтов, регулярно публикующих актуальные и свежие новости. Одним из таких порталов является smi2.ru, на страницах которого можно узнать мировые и российские политические, финансовые и прочие новости.

Преимущества интернет СМИ

Самым, пожалуй, внушительным достоинством современных средств массовой информации является их доступность. Речь идёт о том, что новостной сайт можно открыть в любое время суток, и узнать самых последних новостях из мира политики, экономики и финансов, кино, музыки и шоу-бизнеса, медицины и технологий, недвижимости, красоты, путешествий и так далее, и тому подобное.

Говоря о доступности, стоит отметить и доступность интернет СМИ с географической точки зрения. Ведь сегодня можно читать в режиме онлайн не только центральную российскую прессу, но и крупнейшие мировые издания. Стоит заметить, что столь широкий доступ к средствам массовой информации позволяет изучать одну и ту же тему с разных точек зрения, благодаря чему, можно получать более полную картину происходящего.

Безусловно, к преимуществам интернет СМИ можно отнести и отсутствие необходимости рубить лес, и производить бумагу для того, чтобы напечатать очередной тираж газеты. Однако, это уже совсем другая история.

Особенности СМИ в интернете

К огромному сожалению, не всё так прекрасно с такими изданиями, поскольку многие из них попросту дублируют новости крупных новостных изданий, другие же являются откровенно ангажированными, третьи, публикуют только те материалы, что прошли жёсткую цензуру.

Как бы там ни было, в основном читатели выбирают сегодня те издания, подача материалов которыми нравится им больше остальных. Поэтому принимать решение читать или не читать, верить или не верить опубликованной информации на том или ином сайте можно совершенно самостоятельно, не опираясь ни на чьё мнение.