Упаковка из гофрокартона: особенности и преимущества

На сегодняшний день лучшими наиболее распространённым, востребованным видом упаковки являются коробки из гофрокартона. Причём упаковывают в такие коробки самые различные товары, от продуктов питания до технических изделий разного габарита и веса. В народе они называются просто картонными коробками. Для изготовления лучшей в мире упаковки можно заказать гофрокартон в Ростове-На-Дону в компании АО «Донтара». Особенностью такой упаковки является экологисчность и возможность вторичной переработки для повторного использования материала, а сегодня это не просто актуально, это в фокусе правительств большинства государств мира.

Преимущества гофрокартона

  • Картонные коробки имеют малый вес. Что существенно упрощает их обработку, их легко перемещать во время упаковки, при загрузке\разгрузке.
  • Защитные свойства гофрокартона довольно высокие, продукты в них реже повреждаются. Материал сочетает в себе жёсткость и амортизирующие свойства, что позволяет надёжно защищать груз при транспортировке.
  • Доступность. Дело в том, что сырьё для производства гофрокартона дешёвое и повсеместно доступное. Это делает картонные коробки наиболее экономичным видом упаковки.
  • Широкие возможности для маркировки, декора. Картонные коробки можно оформить очень красиво, материал поддерживает любые виды печати, литографию, трафаретную печать и многое другое. Такая упаковка может использоваться как отличный носитель рекламы для продвижения товара, бренда. На коробке можно напечатать информацию о продукте, данные о компании, адрес, контактные данные. Оформление можно сделать привлекательным и более заметным, выделяющимся среди других.
  • Разнообразие форм, размеров, дизайна и цветовых решений. Каждый клиент найдёт себе вариант по вкусу и под свои требования.
  • Экологическая чистота. Как уже упоминалось, гофрированный картон экологичен, годится для переработки, повторного использования. В этом плане он гораздо лучше любых полимерных (пластиковых и прочих) упаковочных материалов.

Важно покупать картон и упаковку у надёжного поставщика, который предоставляет гарантию на свою продукцию и все необходимые сертификаты.