В Ростове-на-Дону к 2024 году будет построено три новых школы

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ростове-на-Дону будет построено три новых объекта образования.

В частности сообщается, что Министерство просвещения России по результатам конкурсного отбора выделило Ростову-на-Дону средства в размере 3 млрд рублей, которые будут направлены на возведение трех школ.

Соответствующая информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на данные Департамента координации строительства Ростова.

Итак, по сообщению ведомства, новые школы будут построены в трех жилых районах.

В Платовском микрорайоне планируется строительство школы на 1340 мест. В 6-м микрорайоне Левеновском будет построена школа на 1275 мест, а в 5-м микрорайоне Левенцовском появится учебное заведение на 1100 учащихся.

Кроме того сообщается, что объекты образования планируется построить к 2024 году.

К слову об объектах образования.

Необходимо напомнить, что еще в зимой этого года на портале «kvushahty» появилась информация о том, что в 2021 году в Ростовской области планируется открытие более десяти объектов образования.

В частности сообщалось, что будет открыто двенадцать объектов образования.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов сообщал, что новые учебные заведения появятся в Ростове, в Шахтах, Красном Сулине, Октябрьском, Волгодонском, Неклиновском и Усть-Донецком районах

Об этом он поделился в рамках пресс-конференции по итогам работы образовательной отрасли в прошлом году и задачах на 2021 год.

Также следует подчеркнуть, что сама же встреча с журналистами проходила в формате онлайн-мероприятия в студии ИА «Интерфакс-Юг».