В Ростовской области ожидается похолодание, но бабье лето вернется на несколько дней

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода должна установиться в Ростовской области на текущей недели.

В частности сообщается, что ожидается резкое похолодание.

Данная информация относительно погодных условий была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Однако несмотря на прохладную погоду, специалисты информируют и о наступлении бабьего лета, которое наступит всего на несколько дней.

Итак, теперь же более подробно о погоде.

Сообщается, что в первый рабочий день новой недели, 18 октября, в дневные часы на севере региона температура воздуха составит до +15 градусов. При этом в Ростове и по югу области температурный показатель не будет сильно отличаться и будет составлять до +17 градусов.

Осадки не ожидаются, а ветер будет северо-западного направления не сильнее 3-5 метров в секунду.

Завтра, 19 октября, специалисты прогнозируют резкое похолодание.

Так, например днем температура воздуха будет +7 — +8 градусов, а ночью вовсе +5 градусов.

В послеобеденное время синоптики обещают осадки в виде дождя. Ветер во вторник и последующие сутки будет достигать 12-15 метров в секунду.

На следующий день, в среду, 20 октября, в дневные часы столбики термометров установятся на отметке до +5 градусов в северных территориях. При этом в Ростове-на-Дону температура будет чуть выше, а именно +9 градусов.

Затем по словам специалистов, в четверг, 21 октября, днем температура воздуха в Ростове увеличится до показателей +14 градусов. По северу региона столбики термометров покажут до +12 градусов. В ночные часы ожидается до +7 — +9 градусов.

Согласно долгосрочному прогнозу, в пятницу и субботу, 22 и 23 октября, в Ростовской области потеплеет до +19 градусов. При этом ночью температура воздуха будет до +11 — +13 градусов.

Еще немного о погоде.
Совсем немного времени остается времени до наступления ноября. В связи с этим хочется напомнить какая именно погода была в Ростове-на-Дону в прошлом году.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в ноябре 2020 года в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от −5 до +16 градусов.

Минимальный показатель температуры в −5 градусов пришелся на 19 ноября в 02:00. При этом максимум в +16 градусов был зафиксирован в Ростове 1 ноября 2020 года в 11:00.