Как выбрать стулья для кухни или столовой

Выбирая обеденные стулья, большинство руководствуется только одним критерием – чтобы подошли под цвет обеденного стола. Однако часто такой подход становится причиной того, что стулья не приживаются, ими стараются не пользоваться, переходят на табуретки. Поэтому выбирать стулья необходимо по нескольким критериям. На сайте deephouse.pro представлен широкий выбор деревянных стульев на все случаи жизни и для самых разных целей и помещений.

Выбор стульев

Для многих оптимальным решением может стать покупка сразу комплекта – обеденной группы – стола и нескольких стульев в комплекте. Правда, выбора становится меньше, да и гибкость составления интерьера утрачивается.

Первое, что необходимо, это определиться с типом стульев, далее нужно смотреть на жёсткость сидения. Если стул для кухни, то мягкое сиденье считается менее практичным, но более комфортным. Важно также обратить внимание на покрытие. Чем больше вы проводите времени на кухне или обеденной зоне, тем более приятным должен быть материал. И помните, обивка обивке рознь, некоторые виды довольно сложно очищаются, если вдруг нечаянно они запачкаются соусом или кофе. Наиболее практичным материалом является искусственная кожа, но можно использовать и ткани с водоотталкивающими и грязеотталкивающими пропитками.

Классикой для кухни являются жёсткие стулья. Из чего бы они ни были выполнены, сам материал легко очищается, будь то металл, пластик или древесина. Такие стулья более долговечны, поскольку нет дополнительных материалов с другими свойствами и эксплуатационными характеристиками. Правда, на жёстких стульях долго высидеть сложно, они менее удобны. Однако этот недостаток легко решается при необходимости покупкой мягких накладок.

Что касается дизайна стульев, то здесь ключевая роль за общей стилистикой помещения. Важно, чтобы стили совпадали, поскольку в современном интерьере типа хайтек резные деревянные стулья или в стиле кантри будут смотреться нелепо. И самое важное – это при покупке стульев сотрудничать только с надёжным продавцом, который предоставляет гарантию на свою продукцию.