Жителям Ростова рассказали о погоде в предстоящий декабрь

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что практически на всей территории России прогнозируется теплый декабрь, который будет теплее, чем обычно.

Соответствующая информация была представлена на портале “Российская газета” со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

Однако по словам специалиста исключением будет Юг России, в том числе Ростовская область. Здесь погода окажется в пределах климатической нормы.

Также хочется отметить более подробную информацию относительно погоды в декабре в Ростовской области.

Итак, Людмила Паршина отметила, что в декабре текущего года сильные морозы будут по ночам. В это время столбики термометров могут опускаться до показателей в -7 градусов.

В дневное время температура воздуха ожидается на уровне -1 — +4 градусов.

Специалист отмечает, что осадки на Юге России будут в пределах нормы. Но здесь речь идет о мокром снеге.

Также в Гидрометцентре подчеркнули, что прогноз является предварительным. Более уточненный прогноз будет выпущен в конце ноября.

Еще немного о погоде.

На самом деле пока сложно сказать наверняка какая погода установится в Ростове-на-Дону в первый месяц зимы. Однако можно вспомнить какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от −11 до +6 градусов.

Минимум температуры в −11 градусов пришелся на 24 декабря в 20:00. Максимальный показатель +6 градусов был зафиксирован в Ростове в 26 декабря 2020 года в 11:00.