Администрация Батайска планирует потратить 70 млн рублей на содержание дорог

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что на содержание дорог администрация Батайска планирует потратить 70 млн. рублей.

Данная информация была представлена на портале государственных закупок.

Итак, в первую очередь сообщается, что подрядчику в рамках контракта предстоит заниматься очисткой дороги от пыли, грязи и снега.

Кроме того нужно будет своевременно спиливать деревья и заниматься ремонтом асфальта. Более того необходимо будет проводить ремонт дорожных ограждений.

Но на этом еще не все. Дело в том, что в рамках контракта подрядчику необходимо будет самостоятельно закупать щебень, песок и бетонные смеси. При этом работникам нужно будет следить за состоянием остановок.

Однако отмечается, что администрация будет вправе выписать штраф подрядчику в том случае, если обязательство выполнятся некачественно.

Также сообщается, что общая сумма на содержание дорог за год составляет 70 млн рублей. Оплачивать услуги будут за счет средств городского бюджета.

Сам же контракт начнет действовать с момента его заключения, и рассчитан до 31 декабря 2022 года.

Заявку на участие можно подать до 12 декабря. После чего 17 декабря станет известен победитель, с кем будет заключен контракт.