В Ростове введен в эксплуатацию ЖК «Царское Село» с бассейном на первом этаже

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, что в Ростове введен в эксплуатацию ЖК.

Соответствующая информация была представлена на портале “1rnd.ru”.

В частности сообщается, что жилой комплекс “Царское Село” от ГК “СК-10” стал лучшим домом области, одержав победу в федеральном конкурсе ТОП ЖК-2021.

Данный ЖК располагается в историческом центра города, в районе Комсомольской площади.

Следует отметить, что возведение жилого комплекса стартовало в 2019 году. Затем весной текущего года ЖК “Царское Село” победил в престижном федеральном конкурсе новостроек ТОП ЖК-2021.

Итак, дом разделен на несколько секций 9-ти и 14 этажей.

При облицовки использовался керамический кирпич из Баварии. Каркас возведен при помощи европейского оборудования Peri.

Еще одна отличительная черта заключается в увеличенной толщине стен. Благодаря этому достигнута отличная шумо- и теплоизоляция.

Однако это не единственные особенности.

Нужно отметить, что на первом этаже жилого комплекса имеется бассейн оборудованный подогревом, подсветкой и противотоком имитирующим течение и небольшие волны.

В доме также располагаются спортивный зал, детская игровая комната, а также холл с каминной зоной и библиотекой.

Что касается квартир, то в каждой из них имеется панорамное остекление “в пол”, индивидуальные счетчики, регуляторы отопления. При этом высота потолка составляет 3,1 м.

На прилегающей территории специалисты обустроили сад с ландшафтным дизайном. К слову в сад можно попасть при помощи террасы.

Кроме того в саду есть 60 разновидностей растений. На детской площадке есть большой корабль ручной сборки из натурального дерева.

Стоит подчеркнуть, что жилой комплекс “Царское Село” также известен продажей пентхауса за рекордную сумму в 1 миллион долларов.

К слову о ЖК.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Московской Строительной Компании сообщалось, что в Ростове-на-Дону будет построен жилой комплекс бизнес-класса “Акватория”.

Жилой комплекс “Акватории” расположится по адресу проспект Космонавтов, 1В.

ЖК бизнес-класса будет состоять из 2-х многоквартирных жилых домов по 25 этажей. При этом уточняется, что общая площадь здания составит свыше 40 тыс квадратных метров. Строительство будет проходить в один этап.

Будет предусмотрена подземная автостоянка, видовое остекление и необычный облицовочный кирпич. Окна многоквартирного дома будут выходить на Северное водохранилище и парк Дружбы.

По словам авторов проекта благоустройство прилегающей территории выйдет на новый уровень для Ростова-на-Дону. В частности на территории появятся детские площадки, зоны отдыха и собственная набережная.