Стало известно, какая погода ожидается в Ростовской области на предстоящей неделе

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на новой неделе.

В частности, согласно прогнозу специалистов, предстоящая неделя будет пасмурной и дождливой.

Соответствующей информацией поделились в Росгидрометцентре.

Итак, синоптики сообщают, что в понедельник, 13 декабря в северный районах ожидается понижение температуры наружного воздуха до показателей в -5 градусов.

При этом, по словам специалистов, в Ростове в утреннее время будет морозно с показателем в -2 — -3 градусов. Ветер северо-западный.

Затем в середине недели в регионе температура воздуха станет немного выше. Однако придут осадки в виде дождей, который прогнозируются со вторника по четверг практически во всех частях Ростовской области.

Кроме того по прогнозу синоптиков, к концу рабочей недели на севере региона возможны осадки в виде мокрого снега.

В ночные часы температура воздуха будет на уровне -3 градусов, а днем +4 — +5 градусов. А вот на юге и в Ростове столбики термометров покажут до +8 градусов.

Также отмечается, что в утренние и ночные часы не исключается туман.

К слову о погоде.

Меньше месяца остается до наступления января 2022 года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове-на-Дону в январе 2021 года. Хотя прежде всего нужно подчеркнуть, что прошлые метеорологические условия не являются точным признаком того, что погода будет такой же.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в январе 2021 года в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от −21 до +10 градусов.