Преимущества картонной упаковки

Картон представляет собой очень плотную бумагу, крайне устойчивую к самым разным внешним воздействиям. Картон сегодня используется в производстве самой разной упаковки. Компания Юни-Пак специализируется на производстве такой упаковки, а также коробок из гофрокартона. Свою продукцию данная компания предлагает на рынках Москвы и Московской области. Кроме того, данная компания готова к сотрудничеству в индивидуальном порядке.

Преимущества картонной упаковки

Как уже упоминалось выше, картон по сути является бумагой. Несмотря на свою прочность, он, как и бумага разлагается самым естественным образом, не причиняя при этом никакого вреда ни здоровью людей, ни состоянию окружающей среды. Это говорит о том, что картонная упаковка является экологически безупречной. Примечательным также является и факт того, что картонную упаковку после её использования можно перерабатывать и повторно изготавливать совершенно новый картон и упаковку из него. Пожалуй, не лишним будет заметить, что упаковка из вторичного картона стоит дешевле аналогичной, в процессе производства которой макулатура не использовалась. Однако вторичный картон можно использовать исключительно для упаковки не пищевых продуктов.

Особенности картонной упаковки

В настоящее время очень многие как пищевые продукты, так и не пищевые упаковываются в картон. Более того, используется картон, точнее гофрокартон для упаковки самой разной техники, в том числе компьютерной и бытовой. Картонная упаковка получила сегодня настолько широкое распространение, что буквально каждый из нас прекрасно знает, как она выглядит.

Стоит отметить, что гофрокартон является уникальным в своём роде материалом, позволяющим создавать не только прочную, надёжную и долговечную упаковку, но и упаковку, которая обладает, скажем так «амортизирующими» свойствами. Это крайне важно для транспортировки и хранения особо хрупких вещей, например, стеклянной посуды, или керамической плитки. Да, гофрокартон используют сегодня, в том числе, и для упаковки самых разных строительных материалов.