Как выбрать хостинг сервера, оптимизированный под игры

Для игровых серверов есть уникальный набор требований к оборудованию, на котором будут размещены эти сервера для своих клиентов. Пожалуй, самым важным является низкая задержка: геймеры требуют безупречной производительности сети и скорости дисковой подсистемы. Но другие факторы также необходимы для создания и оптимизации выделенного сервера, подходящего для размещения нескольких одновременных игровых серверов. Компания SRVGAME.RU предлагает качественный хостинг серверов cs go. Индивидуальный подход к каждому клиенту, доступные цены и лучшее оборудование.

Что делает сервер подходящим для размещения большого количества игровых серверов и на что вы, как хостинг-провайдер игрового сервера, должны обращать внимание при выборе сервера?

Определение спецификаций оборудования для игровых серверов

Невозможно дать универсальный совет о лучших характеристиках для хоста игрового сервера. Какой выделенный сервер подходит именно вам, зависит от количества игровых серверов, которые будет поддерживать хост, предлагаемых игр, модов, используемых с этими играми, и количества игроков, подключенных к серверу одновременно.

Ознакомьтесь с рекомендуемыми требованиями к серверу

Прежде чем выбрать спецификации выделенного сервера, посмотрите на требования игры, которую вы хотите разместить для пользователей. Это не только поможет вам выбрать выделенный сервер, но и определит, какие планы предложить пользователям и сколько ресурсов сервера включить в каждый план. Обзор того, что предлагают ваши конкуренты, а также поиск в Google по «требованиям к игровой системе» даст вам хороший ориентир.

Тип игры также влияет на ресурсы, необходимые хосту игрового сервера. Относительно легкая игра, такая как Counterstrike, требует значительно меньше ресурсов, чем экспансивные игры с открытым миром, которые требуют гораздо больше памяти, вычислительной мощности и хранилища. Если вы закажете консультацию по серверу, наши эксперты по хостингу игровых серверов могут предложить рекомендации по оптимальным спецификациям для вашего варианта использования.

Общие рекомендации по игровому серверу

В ServerMania мы предоставляем выделенный хостинг игровых серверов для хостов игровых серверов в течение почти двух десятилетий. Мы всегда рады проконсультировать наших клиентов о соответствующих спецификациях для их сервера и создать пользовательские выделенные серверы с точными спецификациями, необходимыми поставщикам игрового хостинга.

В качестве приблизительного руководства:

  • Когда дело доходит до выделенных серверов для провайдеров игровых серверов, чем больше оперативной памяти, тем лучше. Обычно можно увидеть от 128 ГБ до 256 ГБ оперативной памяти на узле игрового хостинга.
  • Многие игры по-прежнему используют мощность только одного ядра процессора, поэтому сервер с меньшим количеством ядер процессора на более высокой тактовой частоте является обычным явлением.
  • Многие GSP размещают большое количество серверов с меньшими процессорами, такими как E3-1270v6, а не меньше серверов с большим процессором. Это помогает распределить производительность и увеличить избыточность.
  • Твердотельные накопители (SSD) считывают и записывают данные быстрее, чем традиционные жесткие диски. Для игр с большим количеством ресурсов более быстрые накопители SSD или NVMe могут значительно увеличить время загрузки и производительность игр.

Определение требований к пропускной способности

Пропускная способность, доступная вашему выделенному серверу, также влияет на производительность. Если размещенные игровые серверы превышают пропускную способность сетевого интерфейса, это может негативно сказаться на игровом процессе.

Как и во всех спецификациях, требования к пропускной способности зависят от игр, которые вы собираетесь разместить, и количества игроков. Например, Steam рекомендует не менее 1140 кбит/с для экземпляра выделенного сервера Half-Life с 32 игроками. Для более современных игр требования могут быть выше. Minecraft рекомендует не менее 15 Мбит / с для игрового сервера с более чем девятью игроками.

Выделенные серверы ServerMania оснащены сетевым интерфейсом 1 Гбит/с, поэтому они способны поддерживать множество таких экземпляров. У нас также есть соединения 10 Гбит / с, доступные в некоторых местах.

Чтобы достичь оптимальной производительности для всех геймеров, разумно использовать переменные конфигурации игрового сервера, чтобы ограничить количество игроков в каждой игре, и использовать панель управления вашего игрового сервера, чтобы гарантировать, что ресурсы вашего сервера не будут чрезмерно переподписаны.