Спа-хамам: об отдыхе и процедурах

Хамам, такое название носит классическая турецкая баня, в посещении которой не стоит себе отказывать, даже если к баням и саунам вы относитесь, скажем так «прохладно». Дело в том, хамам не обычная в нашем представлении баня, и больше похожа она на одну из популярных сегодня СПА-процедур. Качественный и комфортных спа-хамам в Адлере предлагает отель «Грейс Глобал». Разумеется, в данном отеле можно остановиться, выбрав Адлер в качестве места для своего отдыха на российском Черноморье. Кроме спа и хамам отель «Грейс Глобал» готов предложить своим гостям роскошные номера со всеми удобствами, собственный ухоженный и оборудованный пляж, а также шикарное ресторанное меню и разнообразный досуг. Но, вернёмся к турецкой бане.

Хаммам: о пользе для здоровья

В первую очередь, стоит отметить, что внутренняя отделка интерьера хамам существенно отличается от оформления классической бани, и финской сауны. Хамам оформляется исключительно кафелем и натуральным, природным камнем, как правило, мрамором. Если вы задаётесь вопрос, разве такая отделка не нагревается, то спешим успокоить вас. В хамам нет таких температур, как в бане – «плюс» 70-80 градусов по Цельсию или в сауне — «плюс» 90-110 градусов. Температура воздуха в турецкой бане находится на отметки не более «плюс» 60 градусов п Цельсию.

Такой температуры вполне хватает для того, чтобы:

  • прогреть организма, полезное как лечение и профилактика простудных заболеваний;
  • очистить кожу от поверхностных и более глубоких загрязнений за счёт потоотделения;
  • улучшить процесс кровообращения;
  • насытить организм кислородом;
  • успокоить нервную систему и так далее.

Регулярное посещение турецкой бани самым позитивным образом сказывается не только на состоянии здоровья человека, но и на его красоте, молодости, прекрасном самочувствии и превосходном расположении духа.

Примечательно, что практически никаких противопоказаний к посещению хамам не существует, кроме индивидуальных. Более того, посещение хамам показано даже тем, у кого есть противопоказания к посещению классической бани и финской сауны по состоянию здоровья.