Быстрый кредит выручает, когда не хватает накоплений

Очень хорошая практика — откладывать и копить деньги для непредвиденных расходов, однако этого не всегда достаточно, чтобы покрыть все расходы, которые у вас могут быть. Иногда вы можете столкнуться с большими расходами, когда вы не можете позволить себе оплатить его со своего банковского счёта. Это могут быть медицинские расходы, расходы на переезд, потребительские товары и ремонт дома. И тут поможет быстрый микрокредит. На сайте https://zaym-go.ru/zajm-na-yoomoney.html проекта ЗАЙМ-GO.РУ представлен список МФО, предоставляющих кредит на кошелёк ЮMoney. Такой кредит может быть хорошим вариантом, особенно если вы можете претендовать на кредит с низкой процентной ставкой. Он часто может быть лучшим вариантом, чем использование кредитных карт с высоким процентом для этих типов непредвиденных расходов. Когда ещё может понадобиться быстрый кредит?

1. Помочь консолидировать задолженность по кредитным картам

Быстрые кредиты обычно имеют более низкие средние процентные ставки, чем кредитные карты. Например, по состоянию на 8 сентября 2021 года средняя процентная ставка по кредитным картам составляла 16,21 процента, в то время как процентная ставка по среднему личному кредиту составляла 10,46 процента. Из-за разницы в ставках личные кредиты обычно используются для погашения задолженности по кредитным картам. Некоторые кредиторы даже имеют личные кредиты, предназначенные для этой конкретной цели.

Если вы изо всех сил пытаетесь сделать платежи по своей задолженности по кредитной карте или ваши минимальные ежемесячные платежи слишком высоки из-за процентных сборов, личный кредит с более низкой процентной ставкой может быть лучшим вариантом, который поможет вам сэкономить деньги и погасить свой долг.

Недостатком использования личного кредита для консолидации долга является то, что процентная ставка по вашему личному кредиту может быть выше, чем процентная ставка вашей кредитной карты, если у вас есть кредитный рейтинг, который находится в пределах диапазона от бедных до справедливого — 669 или ниже, на основе модели скоринга FICO. Некоторые кредиторы имеют процентные ставки до 36 процентов.

Чтобы повысить свои шансы на получение более низкой ставки, сосредоточьтесь на улучшении своего кредитного рейтинга. Два способа сделать это — погасить свой долг и убедиться, что вы оплачиваете свои счета вовремя. Если у вас нет времени ждать, пока ваш счет улучшится, попробуйте подать заявку на кредит с поручителем или созаемщиком, у которого лучший кредит.

2. Чтобы помочь вам финансировать единовременные большие расходы

Когда в жизни случаются важные моменты, и вы нуждаетесь в наличных деньгах для больших единовременных расходов, личный кредит может быть самым практичным и недорогим способом занять деньги за этот предмет или опыт.

Поскольку кредиторы обычно позволяют вам использовать личный кредит практически для чего угодно, его можно использовать для оплаты отпуска, свадьбы, лодки или одноразовой медицинской процедуры. Если вы решите взять личный кредит по желанию, а не по необходимости, рассчитайте свои платежи по кредиту, чтобы увидеть, можете ли вы позволить себе погасить кредит — использование кредитного калькулятора может помочь.

Одним из недостатков использования личного кредита для единовременных расходов является то, что легкость получения личного кредита может повысить вероятность того, что вы будете использовать его для некритических расходов. Лучше всего копить на эти виды расходов, если это возможно, а не влезать в долги за что-то вроде отпуска. Кроме того, пропуск платежа или дефолт по кредиту может нанести серьезный ущерб вашему кредитному рейтингу, что затруднит вам получение кредитов в будущем.