Преимущества цифровой маммографии

Цифровая маммография отличается от пленочной маммографии тем, что использует специальный детектор для захвата и преобразования рентгеновской энергии в цифровое изображение. Процедура и внешний вид машины и даже полученные изображения очень похожи на традиционную пленочную маммографию, но маммограф от компании МедГир  имеет преимущество, которое заключается в скорости и в возможности манипулировать изображением в электронном виде.

Плюсы цифровой маммографии

Цифровая маммография предлагает ряд практических преимуществ и удобств для пациентов:

  • Поскольку не нужно ждать, пока пленка будет разработана, цифровые изображения сразу же доступны. Технолог может оценить качество снимков по мере их получения. Это означает, что пациенты проводят меньше времени в экзаменационной комнате и редко должны возвращаться для повторных изображений из-за недостаточной или чрезмерной экспозиции.
  • Цифровая машина работает быстро, поэтому пациенты проводят меньше времени в неудобных положениях.
  • Яркость, темнота или контраст могут быть отрегулированы, а участки изображения могут быть увеличены после завершения маммографии, что облегчает просмотр тонких различий между тканями. Способность увеличивать контраст при визуализации плотной ткани особенно важна, так как плотная ткань молочной железы и злокачественные клетки кажутся белыми на пленочной маммограмме.
  • Цифровые изображения легко сохраняются и извлекаются.
  • Передача изображений от одного врача к другому происходит быстро и легко.
  • Цифровые технологии предоставляют платформу для новых технологий, таких как программное обеспечение САПР, предназначенное для продвижения раннего выявления рака молочной железы.

Маммография играет решающую роль в диагностике рака молочной железы. В прошлом мы часто обнаруживали, что у женщины был рак молочной железы, когда она приходила с комком. Сегодня раковые заболевания, которые радиологи обнаруживают на маммографии, обычно обнаруживаются на ранней стадии, прежде чем они могут быть ощущены пациентом, меньше, чем рак, ощущаемый пациентами, и имеют гораздо более низкие уровни поражения лимфатических узлов.