Как правильно выбрать колёсные диски для авто

Современный рынок предлагает большой выбор легкосплавных дисков, с огромным разнообразием марок, моделей, размеров, форм и материалов на выбор, в связи с чем покупка правильного набора может быть не очень простой. На сайте https://sparewheel.ru/catalog/wheels/ магазина шин и дисков в Саратове «Запасное колесо» из широкого ассортимента легкосплавных дисков выбрать подходящие будет легко.

Что такое легкосплавные диски?

Легкосплавные диски — это тип автомобильных колес, изготовленных из сплава, такого как алюминий или магний. Они отличаются от стандартных стальных колес тем, что они легче и прочнее, что может улучшить управляемость и экономию топлива.

Легкосплавные диски устанавливаются в стандартной комплектации на множество новых автомобилей, особенно на топовых моделях и премиальных марках. Они также доступны для покупки на вторичном рынке у OEM-производителей (производителей оригинального оборудования), таких как Volkswagen, и сторонних производителей, включая Proline и Alutec.

Большинство людей покупают легкосплавные диски, чтобы преобразить свой автомобиль, и это правда, что они могут придать автомобилю более спортивный вид. Но они предлагают больше преимуществ, чем выглядит в одиночку, как мы перечислим ниже.

Какие легкосплавные диски подходят моему автомобилю?

Хотите узнать, какие легкосплавные диски подходят для вашего автомобиля? Существует несколько способов поиска сплавов, поэтому вы сможете быстро найти совместимые марки и модели, которые подойдут вашему автомобилю. Ниже мы рассмотрим различные варианты при покупке комплекта легкосплавных дисков.

Поиск легкосплавных дисков по размеру

Если вы уже знаете, какой размер сплавов вы хотите, поиск по размеру является самым простым способом просмотра широкого спектра совместимых опций. Сплавы перечислены по дюймам, причем самый маленький — 10″, а самый большой — 30″. Если вы хотите выяснить, какой размер сплавов подходит для вашего автомобиля, мы рекомендуем это видео о том, как измерить легкосплавные диски.

Поиск легкосплавных дисков по транспортному средству

Интернет сделал его проще, чем когда-либо, чтобы отследить правильные легкосплавные диски для вашего автомобиля, с множеством сайтов, позволяющих быстро искать совместимые сплавы по марке и модели вашего автомобиля. Вы найдете ряд опций, доступных для большинства автомобилей, но обязательно трижды проверьте размер и совместимость колес перед покупкой.

Поиск легкосплавных дисков по регистрационному номеру

Регистрационный номер вашего автомобиля на сегодняшний день является самым простым и точным способом найти легкосплавные диски для вашего автомобиля. Большинство основных поставщиков легкосплавных дисков дают вам возможность ввести свой регистрационный номер, а также отобразить информацию о размерах, чтобы вы могли быстро перепроверить, что у вас есть правильные колеса.