Днем теплее, а ночью холоднее: стало известно какая погода установится в Ростове на этой неделе

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, какую погоду следует ожидать жителям Ростовской области на предстоящей неделе.

Данный прогноз был представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, прежде всего сообщается, что в общей на новой неделе погода будет солнечной. Что касается температуры воздуха, то она с каждым днем будет повышаться.

Теперь же более подробно о прогнозе на каждый день.

Например в понедельник, 21 марта в Ростовской области столбики термометров покажут около +3 — +9 градусов. Но в ночные часы показатель будет ниже, а именно до +2 градусов. При этом по северу региона прогнозируется слабый мороз.

Затем в следующие несколько суток, а именно во вторник и среду, 22 и 23 марта, в дневные часы температура воздуха станет выше.

В частности прогнозируется около +6 — +11 градусов. Хотя все же ночью в Ростове температура будет с показателем минус. Согласно прогнозу ожидается -2 градуса, а в северных территориях области температура воздуха вовсе опустится до -4 — -6 градусов.

В четверг в Ростове температура воздуха прогреется до показателей +14 градусов. По северу региона ожидается около +7 градусов.

Ночью показатель снова снизится до +2 градусов в южных районах. Кроме того по северу области показатель температуры будет отрицательный, а именно до -3 градусов.

Специалисты сообщают, что в Ростовской области с пятницы, 25 марта ожидается пасмурная погода. Хотя все же осадков не ожидается.

Температура воздуха днем в этот день составит +5 — +10 градусов. Однако ночью показатель составит +2 — -2 градусов.

Помимо прочего синоптики рассказали о том, какая погода ожидается в предстоящие выходные.

Сообщается, что 26 и 27 марта установится пасмурная погода. В дневные часы температура воздуха будет положительной, а именно +6 — +12 градусов. Ночью будет немного холоднее. В Ростове будет +4 градусов, а по северу области около 0 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца весны. В связи с этим наверняка многим будет интересно узнать о том, какая погода установится в Ростове в апреле 2022 года.

К сожалению пока сложно наверняка сказать о том, какие метеорологические условия установится в Ростове-на-Дону. Хотя можно вспомнить какая погода была в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от +2 до +22 градусов.

Кроме того сообщается, что минимум температуры с показателем +2 градусов пришелся на 1 апреля в 05:00. Напротив максимум +22 градусов был зафиксирован в Ростове 7 апреля 2021 года в 14:00.

В заключение хочется подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет абсолютно аналогичной.