Программа для автоматического распознавания капчи

Сегодня существует масса компьютерных приложений, использование которых позволяет сёрфить интернет намного проще, быстрее и комфортнее. Одним из них является инновационная программа OneDash Caper, с помощью которой можно посещать сайты, защищённые капчёй, не вводя все эти странные и часто непонятные знаки, буквы, цифры. На официальном сайте разработчика данного приложения https://caper-onedash.ru можно узнать о том, как скачать софт и начать им пользоваться.

«Пара» слов о OneDash Caper

Данная программа была специально разработана для автоматического разгадывания капчи. Это приложение может быть полезно абсолютно всем пользователями интернета. Однако особое внимание на него стоит обратить бизнесменам, поскольку с его помощью можно повысить производительность и продуктивность своих сотрудников, а также сэкономить время и деньги.

Важно: программа работает на устройствах с ОС от Windows и Mac OS

К основным особенностям приложения можно отнести:

  • Высокий уровень производительности.
  • Вовлечение минимального количества ресурсов.
  • Идеальная адаптивность.
  • Обучающий материал.
  • Техническая поддержка, работающая 24/7.
  • Интуитивно понятный интерфейс.
  • Регулярные и бесплатные обновления.

Важно: Распознавание капчи любого формата в среднем за 40 секунд.

После установки программу можно тут же запускать в работу с защищёнными капчёй ресурсами. Для того, чтобы убедиться в том, что данный софт вам точно подходит, можно на вышеупомянутом сайте посмотреть демонстрационный видеоролик.

Преимущества и недостатки CAPTCHA

Преимущества CAPTCHA включают в себя:

  • Они предотвращают спам от автоматизированных программ, которые могут отправлять электронные письма, комментарии или рекламу.
  • Они предотвращают поддельные регистрации или регистрации на веб-сайтах.
  • CAPTCHA знакомы, поэтому посетители сайта автоматически понимают, что им поручено делать.
  • CAPTCHA также легко реализовать при создании веб-сайта.

К недостаткам CAPTCHA можно отнести:

  • CAPTCHA не являются надежными и могут только ограничивать спам.
  • Они могут занимать много времени или раздражать конечных пользователей.
  • Для некоторых людей CAPTCHA могут быть сложными для чтения.
  • Веб-сайты, использующие CAPTCHA, могут заметить снижение трафика, потому что пользователи находят задачи сложными.

Как атакующие побеждают капчи

У злоумышленников есть несколько способов обойти CAPTCHA, например, с помощью алгоритмов машинного обучения (ML), которые обеспечивают быстрый и точный способ победить CAPTCHA.

Злоумышленники могут использовать либо модель глубокого обучения, которая загружает большую коллекцию примеров CAPTCHA, которые модель учится решать, либо использовать генеративную состязательную сеть (GAN) для создания CAPTCHA, чтобы затем узнать, как их решить.

Кроме того, капчи, использующие хеши MD5, подвержены атакам методом перебора..

Чтобы бороться с этим, многие организации разработали более продвинутые системы CAPTCHA, такие как Google reCAPTCHA, которая использует расширенный анализ рисков и адаптивные проблемы, чтобы предотвратить вторжение вредоносного программного обеспечения в информационную систему пользователя.

Обход капчи

Пользователи, которым не нравится решать CAPTCHA, могут использовать любую из нескольких надстроек браузера, которые позволяют пользователям обходить CAPTCHA. Популярные надстройки браузера включают AntiCaptcha и Rumola.

Приложение AntiCaptcha automatic CAPTCHA solver для Chrome и Firefox автоматически находит CAPTCHA на веб-странице и решает ее для пользователя. Это расширение рекламируется как полезное для пользователей с нарушениями зрения, а также для пользователей, которые предпочитают обходить коды CAPTCHA.

Дополнение Rumola для Firefox, Chrome и Safari автоматически ищет CAPTCHA на веб-страницах, которые посещает пользователь. Для тех, кто не хочет устанавливать расширение, Rumola предлагает букмарклет.

Поскольку сторонние разработчики создают надстройки captcha в обходе, конечные пользователи должны знать, что расширения браузера могут предоставлять их действия по просмотру ненадежным источникам.

Еще одна причина не использовать обход CAPTCHA заключается в том, что производительность расширений нестабильна. Это в первую очередь потому, что по мере того, как боты становятся умнее, CAPTCHA также развиваются, и дополнительным программам может быть трудно идти в ногу со временем.