Стало известно, на каком этапе находится строительство нового детского сада на улице Вересаева

По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находится строительство нового детского сада на улице Вересаева.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону.

Итак, прежде всего следует отметить, что глава Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко сообщил, что строительная готовность объекта составляет 90%.

Завершение строительства планируется в сентябре текущего года. Хотя все же на данный момент работы проводятся с опережением графика.

Также сообщается, что возведение детского сада проводится за счет средств бюджета и области. Общая стоимость работ составила свыше 332 млн. рублей.

Что касается самого детского сада, то в нем расположатся шестнадцать групповых ячеек.

Первый этаж отведут для одной групповой ячейки для детей от двух до одного года. Там же будет одна группа для детей возраста от одного до полутора лет, три группы для детей от полутора до двух лет, а также три группы для детей от двух до трех лет.

На втором этаже расположатся две групповые ячейки для детей от трех до четырех лет, две групповые ячейки для детей с четырех до пяти лет.

Плюс ко всему также на втором этаже будет две ячейки для детей с пяти до шести лет, и две подготовительные группы для детей с шести до семи лет.

Однако на портале администрации также сообщается о том, какие еще помещения предусмотрены в детском саде.

К примеру первый этаж отведут для производственных и складских помещений кухни. Там же будет медицинский пункт, постирочная, охрана и столярная мастерская.

Но и на этом еще не все. На первом этаже будут санитарные и бытовые помещения необходимые для работающих.

Прочие помещения будут располагаться и на втором этаже.

Там предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, административные кабинеты, кладовые и помещения для обслуживающего персонала.