Дожди и похолодание: жителям Ростова-на-Дону рассказали о погоде на текущей неделе

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода ожидает жителей Ростова на текущей неделе.

Соответствующий прогноз был представлен на портале “1rnd” со ссылкой на предварительный прогноз Гидрометцентра РФ.

Итак, прежде всего сообщается, что на текущей неделе ожидаются осадки в виде дождей, а также похолодание.

Сообщается, что солнечным днем на этой неделе будет только четверг, 21 апреля.

Также отмечается, что в остальные дни небо над Ростовом-на-Дону будет затянуто тучами. Что касается дождей, то они в городе ожидаются ежедневно.

В прогнозе сообщается, что во вторник, 19 апреля, в Ростове столбики термометров окажутся на отметке до +22 градусов.

В итоге второй день недели благодаря данным показателям температуры воздуха может стать самым теплым днем текущей недели.

Хотя все же 19 апреля прогнозируются сильные дожди. Специалисты подчеркивают, что в городе может выпасть до 4,5 мм осадков.

На следующий день, в среду, 20 апреля, в Ростове днем показатель температуры снизится и составит до +14 градусов, и до +6 в ночные часы.

Соответствующая прохладная погода должна продержаться в Ростове-на-Дону до конца недели.

В предстоящие выходные прогнозируется прохладная погода. Так, например в ночь на воскресенье ожидается до +7 градусов. В дневные часы до +19 градусов.

Кроме того в заключение в прогнозе говорится о том, что в пасхальную ночь и в день Светлого Христова Воскресения ожидаются дожди.

Еще немного о погоде.

Менее месяца остается до наступления мая текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в 2021 году колебалась в диапазоне от +7 до +28 градусов.

Однако хочется подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным подтверждением того, что в этом году погода будет аналогичной.