«Кошки» для талей: о преимуществах использования

Тали являются весьма универсальным видом грузоподъёмного оборудования, поскольку с их помощью можно поднимать на высоту до 18 метров самый разный груз, массой в несколько тонн. Однако, данный вид оборудования может перемещать грузы исключительно вверх или вниз и никак в сторону, что в целом ряде случаев бывает весьма актуально. К счастью, данный недостаток конструкции можно исправить с помощью «кошек».

«Кошки» для талей: для чего они нужны

Пожалуй, не лишним будет пояснить. «Кошками» называются особые тележки для талей, с помощью которых грузы можно перемещать не только в вертикальной плоскости, но и в горизонтальной. То есть наличие тележки существенно увеличивает функциональности тали. В Казани тележки для талей по сравнительно невысокой цене в своём интернет-магазине предлагает компания «Адванта-М». В каталоге этой компании можно купить не только тележки для талей, но и сами тали, а также крюки, проушины и стропы. Есть в каталоге данного интернет-магазина и другое самое разнообразное современное грузоподъёмное оборудование.

«Кошки» для талей: о преимуществах использования

Тали с тележками могут использоваться не только на складах, но и в мастерских, например, в тех, что специализируются на ремонте автомобилей и специальной техники. Многие производственные заводские цеха оборудуются такими талями, причём, без «кошек» в данном случае не обойтись. Не редко в своей работе тали используют такелажники в процессе выполнения монтажных и демонтажных работ. Довольно части тали с «кошками» используются на разнообразных строительных площадках. Кстати, стоит рассмотреть возможность покупки такого вида грузоподъёмного оборудования для самостоятельного строительства частного дома.

Иными словами, талям и тележкам для них нашлось сегодня широкое применение. Примечательно, что в любом случае, данное грузоподъёмное оборудование позволяет существенно сократить физические, временные и финансовые издержки, а также увеличить производительность труда. По сути, с помощью талей и «кошек» для них можно эффективно оптимизировать работу любого склада, мастерской, производственного цеха и так далее.