Дистанционное обучение: как поступить на курсы

Получить профессиональное образования сегодня стало чрезвычайно просто, для этого достаточно одного лишь желания. Конечно же, потребуется ещё любое компьютерное устройство с выходом в рунет, а также немного свободного времени и чуточку дисциплины. Разумеется, речь сейчас идёт о курсах, с помощью которых в формате онлайн можно получить профессиональное образование, освоить новую специальность и повысить уровень имеющейся квалификации.

Дистанционное обучение: как поступить на курсы

В настоящее время, существует довольно-таки большое количество самых разных учебных центров, которые приглашают всех желающих на свои курсы профессионального мастерства. При желании можно поступить на курсы Института нефтяного образования, на сайте которого можно узнать все условия дистанционного обучения в этом высшим учебном заведении. Данный ВУЗ предлагает пройти в режиме онлайн переподготовку и повысить профессиональную квалификацию.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что после успешной сдачи экзаменов и окончания курсов повышение квалификации выпускникам выдаётся удостоверение установленного образца. Выпускники же курсов профессиональной переподготовки получают диплом.

Для того, чтобы поступить на курсы Института нефтяного образования, необходимо предоставить:

  • сканированную копию паспорта;
  • сканированную копию диплома об образовании;
  • заявление.

Напомним, что на сайте данного учебного заведения можно уточнить перечень направлений переподготовки и программ повышения квалификации.

Дистанционное обучение: о преимуществах

Сегодня многие студенты самых разных ВУЗов имеют личный опыт получения образования в дистанционном, или в удалённом формате. Поскольку всем им пришлось перейти на онлайн формат в связи со вспышкой и пандемией небезызвестного вирусного заболевания.

Примечательно, что данный, скажем так «вынужденный эксперимент» позволил учёным провести свои исследования. Целью таких исследований было выяснение того, насколько хорошо студенты усваивают новые знания, находясь не в аудитории. Оказалось, что успеваемость многих из их заметно выросла, что позволяет говорить об эффективности дистанционного образования.