Жителям Ростовской области рассказали о погоде на предстоящую неделю

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

В частности сообщается, что погода будет теплой. Пасмурных дней не прогнозируется. При этом ветер ожидается не сильнее 2-4 метров в секунду.

Соответствующая информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, в понедельник, 30 мая, температура воздуха по северу региона составит +26 градусов. В Ростове и южных районах столбики термометров покажут до +31 градуса.

Что касается осадков, то в эти сутки, как и в последующие, их не ожидается.

В ночные часы температура воздуха снизится до показателей +15 — +21 градуса.

На следующий день, во вторник, 31 мая, а также в среду 1 июня ожидается достаточно жаркая погода.

В указанные сутки в дневные часы температура воздуха прогреется до показателей +30 — +35 градусов. Однако в ночные часы столбики термометров снизятся до +17 — +23 градусов.

Также согласно прогнозу стало известно, что с четверга, 2 июня и до конца недели в Ростовской области ожидается стабильная погода.

Днем температура воздуха будет около +27 — +33 градусов. В то же время в ночные часы ожидается +17 — +21 градус.

Помимо прочего сообщается, что на предстоящей неделе погода в регионе начнет меняться.

К примеру большинство дней будут пасмурными. Хотя все же осадков не прогнозируется.

По северу области температура воздуха днем ожидается до +24 градусов, а в Ростове и южных районах будет около +27 градусов.

В ночные часы столбики термометров будут показывать +13 — +17 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного времени осталось до наступления первого месяца лета текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в июне 2021 года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от +13 до +34 градусов.

Более того представлена информация относительно минимального и максимального показателя температуры.

Минимум температуры с показателем +13 градусов пришелся на 4 июня в 02:00. Напротив максимум с +34 градусов был зафиксирован в Ростове 23 июня 2021 года в 14:00.

Следует подчеркнуть, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.