В Ростове-на-Дону состоится празднование Пушкинского дня в России и Дня русского языка

По данным открытых источников стало известно о том, что в Ростове-на-Дону будет отмечаться Пушкинский день в России и День русского языка.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону.

Прежде всего сообщается, что Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система» приглашает детей и взрослых принять участие в мероприятиях, которые будут приурочены к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка.

Отмечается, что сами мероприятия будут проводиться в Ростове-на-Дону в понедельник, 6 июня.

Что касается начала мероприятия то оно назначено на 10:00 у памятника А.С. Пушкину на углу улицы Пушкинской / проспект Ворошиловский.

В рамках программы будет проводиться возложение цветов к памятнику Пушкина в честь дня рождения великого писателя.

Кроме того в планах проведение литературного флэшмоба, стихотворных дуэлей и т.д.

Однако на этом еще не все. В рамках мероприятия состоится концертная программа. С программой будут выступать творческие коллективы города Ростова-на-Дону.

Плюс ко всему состоится прогулочная лекция “Романтика XIX века”, которую проведет опытный экскурсовод.

На официальном портале администрации города Ростова-на-Дону отмечается и вторая площадка, где будут проведены мероприятия.

Так, например на площадке “Читай-Дворик” перед модельной Центральной городской детской библиотекой им. В.И. Ленина (проспект Коммунистический, дом 14) в 14:00 также стартует праздничное мероприятие.

В этом случае в программе предусмотрена выставка книг, детских рисунков, литературная игра и многое другое.

В заключение подчеркивается, что запланированные мероприятия состояться в рамках поддержки Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Управления культуры города Ростова-на-Дону и Регионального отделения “Донское Пушкинское общество”.