Юрпомощь призывникам Ростова: как получить отсрочку от армии

Вы призывник, но вы не хотите служить в армии? Тогда вам стоит заглянуть на сайт «voenika.net», поскольку здесь можно проконсультироваться с профессиональными юристами, специализирующимися в сфере Военного права. Заметим, что данная консультация для вас и ваших родителей будет совершенно бесплатной, а сами юристы гарантируют полную конфиденциальность. Примечательно, что эта команда специалистов предоставляет профессиональную юридическую помощь призывникам не только из Ростова, но и из любого другого российского города и населённого пункта.

Отсрочка от призыва на военную службу: особенности

Многим юношам призывного возраста очень нужна отсрочка от армии, поскольку она позволит поступить в высшее учебное заведение и/или закончить его, определиться с профессией, найти свою вторую половинку, жениться и обзавестись полноценной семьёй. Стоит признать, что многие современные страны и государства уже давно отказались от всеобщей воинской обязанности и используют для этих же целей службу по контракту. К большому сожалению, в России всё ещё существует воинская повинность, к счастью, её можно избежать на совершенно законных основаниях.

Как не служить в армии?

Ответ на этот вопрос помогут найти юристы, которые смогут найти основания не только для отсрочки от воинского призыва, но и для получения военного билета без необходимости служить в армии. Дело в том, что в действующем законодательстве РФ есть целый ряд оснований для того, чтобы не служить в армии. Самым, пожалуй, известными из них являются проблемы со здоровьем. Причём, такие, казалось бы, не опасные для здоровья заболевания, как плоскостопие, астма, астигматизм и так далее, дают полное право молодому человеку не проходить службу в армии.

Однако данные и подобные им болезни должен диагностировать врач и для этого призывнику необходимо пройти тщательный медицинский осмотр. Разумеется, медицинская комиссия в военкомате не является тем местом, где стоит пройти такой осмотр. Не лишним будет заметить, что медосмотр можно проходить вместе со своим юристом. Этот специалист сможет зафиксировать малейшее отклонение в состоянии здоровья призывника и отстоять его права и интересы, в том числе и в суде, если это будет необходимо.