Стало известно, на каком этапе находятся работы по возведению школы в микрорайоне «ЮФУ»

По данным открытых источников стало известно о том, на каком этапе находятся работы по возведению одной из школ в Ростове-на-Дону.

В частности сообщается, что строительная готовность школы составляет 53%. При этом речь касается объекта, который будет располагаться в микрорайоне “ЮФУ”.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале администрации города Ростова-на-Дону со ссылкой на заявление Алексея Логвиненко.

Отмечается, что завершение строительных работ по контракту намечено на октябрь 2023 года.

Итак, глава Администрации города Алексей Логвиненко в своем Telegram-канале рассказал о ходе работ на объекте.

По его словам, в настоящее время на объекте ведутся работы по устройству входных групп, вентиляции, инженерных систем, кровли.

Кроме того Логвиненко добавляет, что проводится каменная кладка стен, перегородок, заполнение оконных проемов, устройство полов, штукатурные работы.

Также глава Администрации подчеркнул, что строительство идет в соответствии с графиком.

К слову о строительстве школ.

Необходимо напомнить, что еще осенью прошлого года сообщалось, что Ростове-на-Дону к 2024 году будет построено три новых объекта образования.

В этом случае информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на данные Департамента координации строительства Ростова.

В первую очередь сообщалось, что Министерство просвещения России по результатам конкурсного отбора выделило Ростову-на-Дону средства в размере 3 млрд рублей, которые будут направлены на возведение трех школ.

Что касается школ, то в Платовском микрорайоне будет построено образовательное учреждение на 1340 мест.

В 6-м микрорайоне Левеновском построят школу на 1275 мест, а в 5-м микрорайоне Левенцовском появится учебное заведение на 1100 учащихся.