Преимущества дистанционного обучения

Получение образования в дистанционном режиме является уникальной в своём роде формой обучения. Основным её преимуществом смело можно считать доступность. В этом нет ничего удивительного, поскольку для этого необходимо только желание, а также наличие любого компьютерного устройства, с помощью которого можно выходить в рунет. Институт информационной безопасности предлагает дистанционное обучение курсы повышения квалификации для всех желающих. Для того, чтобы поступить на данные курсы в это высшее учебное заведение достаточно предоставить в цифровом варианте:

  • скан паспорта;
  • скан имеющегося диплома об образовании;
  • заявление на обучение.

Обо всём остальном можно узнать лично у менеджера, который ответит на все вопросы, относительно прохождения обучения в дистанционном/удалённом формате.

Преимущества дистанционного обучения

Не лишним будет заметить, что дистанционное обучение позволяет получать профессию и специальность, повышать уровень профессионального мастерства и квалификацию, получать второе и последующее образование, в том числе высшее. При этом воспользоваться данной возможностью могут абсолютно все, включая выпускников школ и людей предпенсионного возраста. При желании или необходимости данный формат обучения позволяет самым кардинальным образом сменить род профессиональной деятельности и/или открыть свой бизнес.

Итак, самым очевидным достоинством дистанционного образования является его доступность. Однако это далеко не полный перечень преимуществ, поскольку дистанционное образование, это:

  • экономия денег, поскольку обучение на курсах стоит значительно дешевле очной и заочной учёбы;
  • возможность заниматься в любое удобное для этого время;
  • доступ к онлайн-урокам, мастер-классам и учебной литературе в любое время дня и ночи;
  • отсутствие необходимости увольняться с работы или оформлять учебные отпуска.

Более того, дистанционно учится можно во временном и/или в декретном отпуске, параллельно с работой или очной учёбой. Стоит заметить, что дистанционное обучение для многих жителей, так называемой «российской глубинки» является единственно доступной возможностью освоить выбранную профессию и получить высшее образование.