Энергоэффективные оконные рамы для дома

Наиболее энергоэффективные оконные рамы изготавливаются из материалов, которые не передают тепло и холод, таких как древесина, ПВХ или комбинированные рамы. Пластиковые окна в Можайске можно заказать на заводе «Окна, двери для Вас». Собственное производство на современном оборудовании позволяет производить окна высочайшего качества. Выбранный тип оконных рам может помочь вам:

  • уменьшить теплопотери в зимнее время
  • уменьшить приток тепла в летнее время.

U-значения

Окна состоят из остекления и обрамления. Оба компонента влияют на общую производительность окна, называемую U-значением. U-значения измеряют количеством тепла, проходящего через стеклопакет в ваттах; чем ниже значение U, тем более энергоэффективно ваше окно. В вашем доме вы должны стремиться использовать окна с низким коэффициентом теплопередачи, потому что они будут более эффективно защищать от нежелательного тепла и холода. Низкие значения коэффициента теплопередачи могут повысить уровень комфорта и снизить затраты на электроэнергию.

Деревянные рамы

Деревянные оконные рамы очень энергоэффективны, так как не проводят тепло. Они очень хорошо работают в сочетании с двойным остеклением, но требуют большего ухода, чем алюминиевые рамы или рамы из ПВХ.

Рамы из ПВХ

Другой эффективный тип рамы, используемый в окнах с двойным остеклением, — это НПВХ или непластифицированный поливинилхлорид. Каркасы из НПВХ уже много лет используются по всему миру, поскольку они работают так же, как деревянные рамы, но более долговечны и требуют меньшего обслуживания.

Комбинированные рамы

Алюминиевые оконные рамы, в которых сочетаются алюминий и древесина, более эффективны, чем алюминиевые рамы с термическим разрушением. Эти рамы обычно сочетают в себе алюминий, не требующий особого ухода, в качестве внешнего компонента и древесину, которая действует как изолятор, в качестве внутреннего компонента рамы.

Алюминиевые рамы

Алюминий является популярным выбором для оконных рам, потому что он легкий, прочный и не требует особого ухода. К сожалению, это не самый энергоэффективный вариант. Поскольку алюминий является хорошим проводником, вы можете терять много тепла через рамы зимой и таким же образом получать нежелательное тепло летом. Это может повлиять на комфорт вашего дома, стоимость ваших счетов за электроэнергию и общую производительность окон с двойным остеклением.

Чтобы уменьшить теплопотери зимой и приток тепла летом через алюминиевые оконные рамы, обязательно установите терморазрыв. Терморазрыв — это изоляционный материал, размещаемый между внутренними и внешними элементами оконной рамы, который сводит к минимуму передачу тепла и холода через раму.