Стало известно, какая погода установится в Ростовской области до конца текущей недели

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

Данный прогноз был представлен в понедельник, 27 июня на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Итак, сообщается, что во вторник, 28 июня, в Ростовской области установится пасмурная погода. При этом, в первой половине дня прогнозировались кратковременные осадки в виде дождя.

Днем температура воздуха окажется на уровне +21 — +25 градусов, а ночью +15 — +18 градусов. Ветер будет со скоростью до 1-2 метров в секунду.

Затем со среды, 29 июня, в Ростовской области ожидается солнечная погода без осадков.

Отмечается, что в дневные часы в среду и четверг, 29 и 30 июня, столбики термометров окажутся на отметке до +26 — +30 градусов.

В то же время в ночные часы показатель температуры воздуха будет чуть ниже, а именно +16 — +19 градусов.

Также согласно прогнозу стало известно, что в пятницу, 1 июля, и в выходные дни, в субботу и воскресенье, 2 и 3 июля, температура воздуха днем составит +27 — +31 градус. В ночные часы столбики термометров вновь снизятся до показателей +16 — +20 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца лета текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове-на-Дону в июле 2021 года.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в прошлом году колебалась в диапазоне от +18 до +39 градусов.

Хотя все же отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.