Апноэ сна: особенности лечения

Согласно официальной статистики Всемирной организации здоровья (ВОЗ), апноэ является распространённым видом расстройства сна, от которого страдает порядка 60 процентов всего взрослого населения нашей планеты. Данное расстройство, в настоящее время, лечится и довольно-таки успешно. На сайте https://uni-medica.ru/info/blog/apnoe-v-praktike-vracha-pulmonologa/ можно найти информацию о том, как практика врача-пульманолога может стать отличным способом диагностирования и эффективного лечения апноэ сна.

Кроме того, на этом же сайте, принадлежащем отечественной компании «УНИМЕДИКА» можно выбрать и купить продукцию ведущих иностранных производителей оборудования в области медицины сна с доставкой в любой российский регион с помощью надёжных транспортных грузоперевозчиков.

  • На приёме у пульмонолога
  • Следует заметить, что специалисты различают несколько видов апноэ сна, в частности речь идёт об:
  • обструктивном расстройстве (СОАС);
  • центральном апноэ;
  • смешанной форме.

Разумеется, определить какая форма расстройства сна имеется у человека может только опытный и квалифицированный специалист. Именно такой профессионала сможет назначить специальное лечение для каждого своего пациента.

Расстройство сна: в каких случаях возникает апноэ

Пожалуй, не лишним будет напомнить, что апноэ представляет собой краткосрочные остановки дыхания, которые возникают во время сна. Такие остановки крайне опасны для здоровья человека, поскольку во время их возникновения в организм перестаёт поступать кислород, что крайне негативно влияет на работу всех органов, в том числе, мозга.

Учёные установили, что причин возникновения апноэ существует много. Среди них особого внимания заслуживает лишний вес человека, от которого можно, при желании, полностью избавиться. Кроме того, причинами возникновения расстройств сна является возраст (от 45 лет), род профессиональной деятельности человека, а также стиль жизни человека. Разумеется, не последнюю роль играют и вредные привычки, в частности, курение и злоупотребление алкогольными напитками.