Гибкие вставки для вентиляции: особенности

Система вентиляции является одной из тех инженерных коммуникаций, которые в обязательном порядке должны оборудоваться помещения, самого разного назначения. Конструкция каждого из видов таких систем подразумевает использование особых, гибких вставок. Такие вставки должны обеспечивать герметичность воздуховода и выдерживать воздействие высоких температур.

Гибкие вставки для вентиляции: особенности покупки

На официальном сайте компании «Добровент» можно узнать о том, как купить теплостойкие вставки для вентилятора отечественного производства с доставкой в любом количестве в любой российский регион. В каталоге товаров этого поставщика предлагается достойный внимания выбор таких вставок с многолетними гарантиями. Речь, в частности, идёт о гибких вставках:

  • термостойких для дымососов и вентиляторов, способных выдерживать температуру до «плюс» 200 по Цельсию;
  • теплостойких для вентиляционных систем, температура воздуха в которых может достигать «плюс» 400 градусов;
  • жаропрочных, негорючих, рассчитанных на воздействие «плюс» 600 градусов;
  • стекловолоконных высокотемпературных для котлов, температура воздуха/дыма в которых достигает «плюс» 800 градусов;
  • огнестойких, рекомендованных к использованию в стекольной промышленности, где наблюдаются температуры равные «плюс» одной тысячи градусов.

Примечательным также является и возможность изготовления таких вставок в индивидуальном порядке в полном соответствии размерами и чертежами заказчика. В каталоге же готовой продукции компании «Добровент» можно выбрать и купить гибкие термостойкие вставки с квадратной, круглой и прямоугольной геометрией сечения.

Гибкие вставки термостойкие: где используются?

Как не сложно догадаться, данные изделия, которые ещё называют тканевыми компенсаторами, применяются в качестве гибкого элемента на фланцевых, нипелевых или шино-рейковых соединениях. Данные соединения присутствуют в различного рода конструкциях бытовых и промышленных вентиляционных систем и оборудования.

Подробнее о покупке теплостойких вставок для вентилятора можно узнать на сайте dobrovent.ru