Прохладно и без осадков: все о погоде в Ростовской области на предстоящую неделю

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

Соответствующая информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Прежде всего сообщается, что в Ростовской области прогнозируется солнечная погода без осадков. Однако стоит ожидать значительного похолодания.

Так, согласно прогнозу специалистов, в период с понедельника, 5 сентября до среду, 7 сентября днем температура воздуха в Ростове и южных районах будет около +22 градусов. В то же время по северу региона прогнозируется на 3-4 градуса прохладнее.

Ночью температура воздуха в Ростове будет снижаться до показателей +10 — +15 градусов. В северных территориях ожидается вовсе +7 градусов.

Затем с четверге, 8 сентября может наступить незначительного потепление. Специалисты сообщили, что столбики термометров покажут около +20 — +23 градусов.

Однако в ночные часы снова наступит похолодание. Температура воздуха ожидается около +9 — +13 градусов.

Кроме того сообщается о том, что какая погода установится в пятницу, субботу и воскресенье. В указанные дни, 9 сентября, 10 и 11 сентября в Ростовской области ожидается облачная погода. Хотя осадков не прогнозируется.

Что касается температуры воздуха, то она в эти дни будет +21 — +25 градусов.

В ночные часы по северной половине области будет от +11 градусов, а в Ростове и южной части ожидается до +17 градусов.

К слову о погоде.

Вот и наступил первый месяц осени текущего года. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Ростове в первый месяц осени прошлого года.

Так, на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону в сентябре 2021 года колебалась в диапазоне от +5 до +28 градусов.

Плюс ко всему сообщается, что минимум температуры +5 градусов пришелся на 30 сентября в 05:00.

Напротив максимум с +28 градусов был зафиксирован в Ростове 1 сентября 2021 года в 11:00.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет аналогичной.