Тёплый пол: о современных системах электрообогрева

Развитие современных технологий и появление новых и даже инновационных систем обогрева, позволило сегодня совершенно иначе подходить к организации отопления жилых помещений и не только. Ярким тому примером могут служить системы «тёплый пол», работающие от электричества.

Электрический «тёплый пол»: о современной системе электрообогрева

Отличительной особенностью такой системы является её высокий уровень энергоэффективности и экономичности. Для этого достаточно установить электронный регулятор ртм 2000, с помощью которого можно контролировать уровень температуры в помещении. В свою очередь контроль температурного режима позволяет одновременно создавать максимально комфортный микроклимат и экономить электрическую энергию. Примечательно, что и то, и другое сегодня актуально, как никогда. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данное устройство отличается рядом преимуществ, а именно:

  • контролем 4-х независимых каналов;
  • высокой точностью измерений;
  • широким диапазон температурного регулирования от «минус» 100 до «плюс» 600 °С;
  • встроенным ЖК-дисплеем;
  • простой настройкой;
  • несложным креплением на DIN-рейку;
  • несколькими видами интересов связи;
  • сохранением параметров и так далее.

Конечно же, к преимуществам электронного регулятора температуры PТМ-2000 можно отнести и сравнительно невысокую стоимость, уточнить актуальность которой можно на сайте компании «Альфа Инжиниринг» (г. Москва).

Электрический «тёплый пол»: о преимуществах системы электрообогрева

Экономичность, экологичность и энергоэффективность, этого, пожалуй, вполне достаточно для того, чтобы рассмотреть возможность монтажа такой системы топления у себя дома. Однако не будет лишним отметить, что система электрического «тёплого пола» имеет ещё и эстетическое преимущество.

Дело в том, что с её помощью можно полностью избавиться от классических труб и радиаторов отопления, которые явно не добавляют красоты интерьеру ни одной из комнат. Помимо этого, монтаж электрической системы отопления «тёплый пол» позволяет полностью отказаться от услуг поставщиков отопления, которые, нужно признать, далеко не всегда соответствуют стандартам и нормам.