В Ростове наступает похолодание: все о погоде в предстоящие дни

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Ростовской области на предстоящей неделе.

Данная информация была представлена на портале “donnews” со ссылкой на синоптиков.

Сообщалось, что во вторник, 20 сентября, в Ростовской области температура воздуха может прогреться до показателей +20 — +25 градусов.

Также отмечалось, что установится облачная погода. При этом кратковременные осадки в виде дождя ожидаются только в южной части области.

В среду, 21 сентября, в Ростовской области установится солнечная погода. Однако температура воздуха снизится. В итоге в северных районах прогнозируется +17 градусов, а по югу и в Ростове будет около +21 градуса.

На следующий день, 22 сентября, в дневные часы столбики термометров покажут +17 — +20 градусов. В то же время в этот день ожидаются осадки в виде дождей, которые пройдут по всему региону.

Затем с раннего утра пятницы, 23 сентября, во всех районах пройдут дожди. При этом прекратиться осадки должны только к обеду.

В дневные часы в Ростове температура воздуха будет около +17 градусов, а по северу региона до +14 градусов.

Специалисты добавили, что ночью станет еще холоднее. Столбики термометров опустятся до показателей +9 — +13 градусов.

Плюс ко всему был представлен долгосрочный прогноз.

Так, на предстоящих выходных прогнозируются осадки. В субботу и воскресенье, 24 и 25 сентября в дневные часы температура воздуха в Ростове будет до +14 градусов. По северу области ожидается до +12 градусов.

Ночью показатель температуры будет +6 — +11 градусов.

К слову о погоде.

Совсем немного времени остается до наступления второго месяца осени текущего года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Ростове в прошлом году.

На портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Ростове-на-Дону колебалась в диапазоне от -2 до +20 градусов.

Минимальный показатель температуры -2 градуса пришелся на 26 октября в 05:00.

В то же время максимум с показателем +20 градусов был зафиксирован в Ростове 13 октября 2021 года в 14:00.

В заключение отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.