Матрас в Ростове: особенности выбора и покупки

Ассортимент современных матрасов настолько богатый, что выбрать оптимально подходящий вариант не всегда просто. Поэтому, эксперты настоятельно рекомендуют перед покупкой «примерить» матрас, то есть прийти в магазин и лично протестировать все, представленные в нём матрасы.

Матрас: выбираем идеальный

Интернет-магазин https://poofi.ru/catalog/ortopedicheskie-matrasy предлагает достойный внимания выбор матрасов в Ростове-на-Дону. Примечательно, что у этого магазина имеется совсем не виртуальный салон, располагается он на улице Мечникова в строении №142, именно там можно провести «тест-драйв» матрасов. После чего, можно выбрать матрас и заказать его доставку по городу Ростов-на-Дону и по всей территории Ростовской области. Доставляет свои матрасы этот магазин и в любой другой российский регион с помощью надёжных транспортных компаний, список которых можно найти на сайте «Poofi.ru». Там же можно уточнить актуальную на сегодня стоимость ортопедических матрасов, а также действие акций и скидок.

Матрас: особенности выбора

В общем же и целом, выбор матраса зависит исключительно от индивидуальных особенностей сновидца. Речь идёт о его росте и весе, о любимой позе во сне, о его здоровье и даже возрасте. Например, детям и подросткам лучше всего спать на жёстких матрасах, как и тем, у кого имеются проблемы с позвоночником. Примечательно, что если матрас выбирается для пары разница в весе и росте сновидцев в которой существенная, то нужно ориентироваться на показатели самого крупного из них. Иногда производство матраса для такой пары лучше всего заказывать в индивидуальном порядке.

Матрас: как выбрать?

Прежде чем приступить к выбору матраса необходимо уточнить рост сновидца, а также его вес. После этого нужно измерить расстояние между вытянутых в сторону локтей и прибавить к полученному показателю 10-15 сантиметров, это и будет ширина матраса. Разумеется, если на матрасе будут почивать два человека, то нужно проделать аналогичные измерения и со вторым из пары. После чего вновь прибавить, как минимум 10 сантиметров. Длина матраса должна составлять величину самого высокого сновидца «плюс» 15-20 сантиметров.