Профессиональные машинки для стрижки волос: где купить и как выбрать

Уход за собой подразумевает походы в парикмахерские и барбершопы. Безусловно, в таких салонах работают профессионалы своего дела, которым точно можно доверить красоту своих волос, причёсок и стрижек, а также бород и усов. Однако стоимость услуги данных специалистов довольно высока, отчего возникает резонный вопрос:

Как можно сэкономить на стрижке волос?

Ответом на него может стать покупка профессиональной машинки для стрижки, которой можно будет пользоваться самостоятельно, в домашних условиях. Разнообразию таких машинок, представленных в каталоге интернет-магазина «DewalBeauty.ru» можно приятно удивиться. Поскольку есть здесь машинки для стрижки волос на голове, лице, а также в носу и ушах. Кстати, машинки для стрижки волос в носу и в ушах называются триммеры, и богатый выбор их моделей удивляет не меньше.

Как выбрать машинку для стрижки волос?

Сразу же стоит сказать, что критериев выбора профессиональной машинки для стрижки волос существует немало. Поэтому перечислим лишь основные из них:

  • Тип и назначение.
  • Высота среза и её регулировка.
  • Количество оборотов в минуту.
  • Материал и ширина ножа.
  • Мощность.
  • Ножевой блок.
  • Тип аккумулятора и питания

Разумеется, обращать стоит на производственный бренд и на стоимость устройства. Эстетам можно посоветовать уделить внимание внешнему виду машинки, её цвету, дизайну оформления и так далее.

Как пользоваться машинкой для стрижки волос?

Прежде чем приступать к стрижке, настоятельно рекомендуется внимательно изучить инструкцию по эксплуатации устройства. Как правило, именно там можно найти ответы на абсолютно все вопросы, а также узнать об уходе за машинкой.

Поскольку такие машинки совершенно безопасные, стричь ими можно даже маленьких детей и, разумеется, всех взрослых. Стрижку лучше всего производить на сухих волосах, не забывая использовать насадки на ножи, с помощью которых можно регулировать их длину. Поначалу можно стричь друг друга, а с появлением опыта – самого себя. Как видите, покупка машинки для стрижки волос поможет сэкономить значительную часть семейного бюджета, за счёт отказа от походов в парикмахерские и барбершопы.